Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert A Rainer, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,5 x 43,6 cm, Blattmaße 52,2 x 78,2 cm, nicht bei Breicha, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-