Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Ohne Titel, 1963, Lithographie auf BFK Rives, signiert Hartung, Nr. 58 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,5 x 43,4 cm, Blattmaße 76,2x 56 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Schmücking 121 , Mason 199 II, rückseitig Spuren gelöster Anheftung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |