Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
14 Linolschnitte mit Originalkassette, 2013, jeweils signiert, datiert Mack 13, Linolschnitt auf Velin, Nr. 18 aus der Auflage von 20, Blattgröße bis zu 42,5 x 61 cm/ 61 x 42,5 cm, gerahmt, (14), (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |