Lot Nr. 78

Heinz Mack *

Heinz Mack * - Druckgrafik und Multiples

(Lollar, Hessen 1931 geb.)
14 Linolschnitte mit Originalkassette, 2013, jeweils signiert, datiert Mack 13, Linolschnitt auf Velin, Nr. 18 aus der Auflage von 20, Blattgröße bis zu 42,5 x 61 cm/ 61 x 42,5 cm, gerahmt, (14), (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

07.11.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.500,-

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen 1931 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.11.2018 - 14:00
Besichtigung: 02.11. - 07.11.2018