Lot Nr. 51

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Druckgrafik und Multiples

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Friedrich Welz", 1963, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert OKokoschka 1963 sowie mit Litho bezeichnet, im Stein zusätzlich signiert und datiert sowie mit Mein lieber Welzius bezeichnet, im Unterrand mit Widmung von Friedrich Welz in schwarzem Filzstift, Nr. 48 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,2 x 44,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und verlegt von der Galerie Welz/Salzburg, Wingler/Welz 241, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.11.2018 - 14:00

EUR 875,-
Rufpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.11.2018 - 14:00
Besichtigung: 02.11. - 07.11.2018