Drei Vasen, Entwurf Massimo Iosa Ghini um 1985
für Argenteria Merano, stilisierte Konstruktion aus versilbertem Metall, unterseitig bezeichnet mit Herstellerprägung. Höhe je ca. 31 cm. (MHA) Wohl aus einer Vorserie.
Provenienz:
Sammlung Peter Teichgräber, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 07.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |