Lot Nr. 140-037819/0003

China Seide ca. 402 x 301 cm,

China, Ende 20. Jh. Medaillon/Herati-Musterung in besten double knot mit ca. 1. Mill. Kn/qm, guter Zustand ohne Gebrauchsspuren.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

24.08.2017 - 15:04

Startpreis:
EUR 2.800,-

China Seide ca. 402 x 301 cm,

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 24.08.2017 - 15:04
Besichtigung: online