Becher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang mit geschnittenen Blatt- und Blütenranken, Ansatz mit Schälungen und Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:05
- Startpreis:
Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2017 |
- Bartolomeo Passerotti
- 1990 Château La Conseillante, Bordeaux, 95 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/*/(*) - Partie Altital. Staaten u.a. mit Toskana,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2007/09,