Lot Nr. 44

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 30-06 Spr.,

Nr.: 187266, Lauflänge: 600 mm, zwei Magazine, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), Kolbenhalssicherung, die Stahlteile brüniert, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari-ZA 2,5-10 x 52, Abs.: Plex, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung leicht fleckig, dazu ein geflochtener Lederriemen, Wiener Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.11.2018 - 10:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 10.11.2018 - 10:00
Besichtigung: 03.11. - 10.11.2018