Lot Nr. 14

Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25 (Browning Surposed), Kal.: 12/70,

Nr.: 31178S74, Lauflänge: 700 mm, Choke: voll und 3/4, Gewicht: 2990 g, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, Ejektor, 6 mm breite, konische, ventilierte Laufschiene, Perlkorn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, Englischer Schaft mit Fischhaut, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 362 mm, Monogrammblatt an der Unterseite mit 'EW', Vollgummischaftkappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile minimal blank oder fleckig, Schaft in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Schaftkappe zu erneuern, dazu ein Koffer in Lederoptik, innen ausgeformt für die Flinte mit gepolstertem grünen Stoff, belgischer Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.11.2018 - 10:00

EUR 875,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 10.11.2018 - 10:00
Besichtigung: 03.11. - 10.11.2018