Lot Nr. 15

Brillant Diamant Brosche

Brillant Diamant Brosche - Schmuck und Uhren

Platin 950, Weißgoldbroschierung 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,60 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 1,60 ct, eingeschliffene synth. Saphire, aufwändige Sägearbeit mit Millegrifftechnik, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 14,2 g, ein schmaler Teil der Umrahmung fehlt, eine Öse mit Stift ohne Funktion, Ausnehmungen für Ketteneinzug (als Anhänger tragbar)øx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

13.11.2018 - 16:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Brillant Diamant Brosche

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2018 - 16:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.11. - 12.11.2018