Künstler 19. Jh.
Mittelalterliches Städtchen mit Wehrkirche und Burgruinen an einem Fluß, figural staffiert, wohl St. Goar und St. Goarshausen, die Burgruinen Katz sowie die Ruine Maus am Rhein, Öl auf Leinen, 68 x 114 cm. etwas fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Künstler 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |