Lot Nr. 489

Künstler 19. Jh.

Künstler 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Mittelalterliches Städtchen mit Wehrkirche und Burgruinen an einem Fluß, figural staffiert, wohl St. Goar und St. Goarshausen, die Burgruinen Katz sowie die Ruine Maus am Rhein, Öl auf Leinen, 68 x 114 cm. etwas fleckig

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.11.2018 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Künstler 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.11.2018 - 16:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 14.11.2018