Lot Nr. 1263

Auktionen Otto Helbing Nachf.10.12.1917; 17.02.1925; 17.06.1929 und 16.10.1930

u. a. Slg. A. Kahlert, Ohlau; Slg Emil Krämer, Augsburg; Goldfund von Pilsen; Münzen von Köln; Münzen und Medaillen der Pfalz; Slg. Goldmünzen in hervorragender Erhaltung; Braunschweig- Lüneburg; alle Bände mit zahlreichen Tafeln. =3 Leinenbände, ein Halblederbd. meist sehr guter Zustand; 1929 auf Grund der schlechten Papierqualität stärker gebräunt, Titel beschädigt=

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

15.11.2018 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Datum: 15.11.2018 - 10:00
Besichtigung: 09.11. - 14.11.2018