Lot Ehrenzeichen für die Verdienste um die Republik Österreich,
6 Stück, AE - tlw. vergoldet bzw. versilbert und emailliert, u. a. Großes Silbernes EZ, - Großes EZ, - Goldenes EZ, - Silbernes EZ, Goldenes VZ, Silberne VM, an orig. Bändern (1 Stk. an orig. Damenmasche), in orig. Etuis, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |
- Leopold I.
- Ungarisches Corvin - Ehrenzeichen,
- Topas Brillant Ohrsteckclips