Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Set des Großen Goldenen EZ am Band, Kleinod AE-vergoldet und beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR- tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, punziert und Herstellerschildchen Anton Reitterer, im orig. Etui mit Rosette, schönes komplettes Set, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |