Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, seitliche Drücker für Schlag- und Stoppwerkauslösung, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 89136, Durchmesser ca. 56 cm glattes Savonnetegehäuse, Schlagwerk beschädigt, kleine Druckstellen (AM) Ruf 1.700
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
13.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |