Lot Nr. 177

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien) Wilde Straßenszene, am Passepartout bezeichnet: Illustrationszeichnung Nachlaß Alois Greil, Tusche laviert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19x 24,5 cm (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Alois Greil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber
Datum: 13.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 13.11.2018