Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 166

Ernst Graner

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Die Freyung in Wien, signiert: E. Graner, datiert: (19)14, rückseitig bezeichnet, Aquarell und Deckweiß auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 63 x 84 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Ernst Graner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber
Datum: 13.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 13.11.2018