Julius Bayer
(Wien, Mödling 1840-1883; Wien ausgestellt 1874-1880 Künstlerhaus) 2 Bilder: Mondsee vom Norden mit dem Schafberg, Die Kaiserl. Königliche Villa in Ischl, links unten signiert: J. Bayer, Rückseite betitelt. signiert und tlw. datiert: J. Bayer (18)82 und Julius Bayer, Öl auf Holz, ca. 13 x 17 cm, beschädigt, vergoldete masseverzierte Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
13.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Julius Bayer
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |