Lot Nr. 133

Karl Adam Heinisch

Karl Adam Heinisch - Herbstauktion I

(Neustadt in Oberschlesien 1847-1923 München) Weidende Kühe mit Hirtin, ligiert signiert: K A Heinisch, ortsbezeichnet: München, datiert: (18)99. (?), Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 15,5 x 27 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Karl Adam Heinisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 13.11.2018