Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Tänzerin mit Tamburin, signiert: V. Eckl, Pastell auf Papier, ca. 64,5 x 49 cm, unten bezeichnet: 61 1/2 sowie 44 (bezieht sich auf den ehemaligen Passepartout-Ausschnitt), verglast, gerahmt, Rand mit kleinen Papierfehlstellen (SLS) Ruf 2.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Vilma Eckl *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-