Therese Schachner *
(Wien 1869-1950) Blick auf die Burgruine Johannstein, rechts unten signiert: T. Schachner, Öl auf Karton, ca. 74 x 62 cm, gewölbt, vergoldeter Ochsenaugenrahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
13.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
Therese Schachner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |