Lot Nr. 20

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Herbstauktion I

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Köpfe, signiert: Otto, datiert: 6.5. (19)83, Tusche und Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 34,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.600

Provenienz:
Privatsammlung, Linz.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Otto Muehl *

Provenienz:
Privatsammlung, Linz.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 13.11.2018