Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ausstellungs-Plakat, bezeichnet: Arnulf Rainer, Photoüberzeichnungen F. X. Messerschmidt, 14. XII. 1977-28. I.1978, Montag-Samstag 10-18 Uhr, Kulturreferat der Stadt Graz, Kulturhaus Elisabethstr. 30, Offsetlithographie in Farbe mit Acryl übermalt, ca. 100 x 70 cm, oben geknickt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-