Lot Nr. 571

Wandleuchter - Blaker, wohl Deutsch 17. Jahrhundert

Wandleuchter - Blaker, wohl Deutsch 17. Jahrhundert - Herbstauktion II

Messing, getrieben, gepunzt, mit floralen und ornamentalen Motiven, achteckig, gebördelter Rand, einsteckbarer, beweglicher, durchbrochen gegossener Leuchterarm mit springendem Bock, Tropftasse, Höhe ca. 67 cm, Breite ca 60,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 450

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 05.11. - 14.11.2018