Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Nachtwächter, ligiert monogrammiert: A K., Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 17x 11,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Seltenes Hammerklavier,
- Brillant Anhänger