Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Blumen in einer Vase, monogrammiert: A. L., datiert:15.2.(19)89., Pastell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 37,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Wir danken Cornelia Leitl für die Bestätigung der Authentizität.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Anton Lutz *
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-