Konsoltisch im Rokokostil, 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, teils im Relief beschnitzt, weiß und gold gefasst, geschweifte Front, 4-füßig, geschweifte und profilierte Marmorplatte, rückseitig und unter der Marmorplatte gestempelt: "COLLECTION PRIVEE DE S. A. I. & R. L ARCHIDUC FRANCOIS-JOSEPH", Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 29 cm, beschädigt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Erzherzog Franz Joseph von Österreich-Toskana
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 14.11.2018 |