Lot Nr. 188

Rudolf Weber *

(Wien 1872-1949 Krems/Stein) Gemüsehändler zu Schiff und zwei Segelboote vor der Küste Triests, signiert unten rechts: Rud. Weber, Ortsangabe: Triest, datiert: (18)93, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 53 cm, gerahmt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Rudolf Weber *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2018