Lot Nr. 143

Georg Engelhardt

(Mühlhausen 1823-1883 Chleg) Sommertag auf der Alm mit Gebirgsbach, signiert unten links: G. Engelhardt, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 60,5 cm, Restaurierungsstellen, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

20.11.2018 - 14:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Georg Engelhardt

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2018