Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Benediktinerkloster Stift Melk, signiert unten rechts: Erwin Pendl, sowie betitelt und datiert unten links: Stift Melk an der Donau N. Ö., Nach der Natur gemalt, Juni Juli 1928, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 18 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 32 cm, Ränder mit kleinen Fixierungslöchern, Papierpassepartout Ruf 1000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Erwin Pendl
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2018 |