Lot Nr. 30

Frans Hals

(Antwerpen 1581/5-1666 Haarlem), Umkreis Lachender Mann mit Tabakpfeife, rückseitig alte Nummerierung, Reste eines Siegels, Öl auf Holz, ca. 36 x 26,5 cm, alte senkrechte Restaurierungsstelle, Krakelee, Retuschen, beschnitten, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2018 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Frans Hals

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2018