Lot Nr. 24

Deutsche/Böhmische Schule, 17. Jahrhundert

Graf Caspar Zdenko von Capliers (1611-1686), Freiherr von Sulenitz, kaiserlicher Feldmarschall, Verteidiger Wiens 1683, mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 72,5 x 55,5 cm, Rahmen beschädigt (17) Ruf 800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2018 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2018