Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße auf Ast, eine gedrechselte und eine spitz zulaufende facettierte Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, Schnäbel beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |