Lot Nr. 452

Ovales Wappenschild des Grafen zu Dietrichstein, 19. Jahrhundert

Holz im Relief geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 26 cm, rückseitige Aufhängöse, berieben, Fassung überarbeitet Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2018 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2018