Votivbild - Ex Voto, Mitte 19. Jahrhundert
Votantin im Bett mit ihren Kindern, den Hl. Florian anflehend, beschriftet unten rechts: ex voto, datiert: 1849, Öl auf Holzplatte, mit stärkeren Farbreduktionen, umlaufende Rahmenleiste, ca. 26 x 18 cm Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |