Andachtsbild, 19. Jahrhundert
Jesus, der gute Hirte, in Seelandschaft mit Gebäuden, färbige maschinengestickte Seide, ca. 16,5 x 25 cm, verglast, vergoldeter Biedermeier-Rahmen, etwas beschädigt Ruf 160
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 340,-
- Rufpreis:
Andachtsbild, 19. Jahrhundert
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |