Kreuzigungsgruppe, Alpenländisch um 1800
Nadelholz im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst,57,5 x 38,5 cm, Altersschäden, restauriert, Eckrosetten unten ergänzt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |