Zillertaler Bauerntruhe, Tirol, 18. Jahrhundert
Nadelholz, seitlich teils furnierartig lasiert, frontseitig fünffeldrig aufgegliedert, teils floral bemalt, geschweifter Sockel, datiert: 1752, Klappdeckel, originale Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |