Art Deco-Ess- oder Schreibtisch, 1930er-Jahre
geschweifte Platte, Nuss? furniert, Füße und Tischzarge mit gefrästem Rillendekor, Metallhülsenfüße, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 190 cm, Breite ca. 89 cm Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
-
EUR 800,-
Art Deco-Ess- oder Schreibtisch, 1930er-Jahre
geschweifte Platte, Nuss? furniert, Füße und Tischzarge mit gefrästem Rillendekor, Metallhülsenfüße, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 190 cm, Breite ca. 89 cm Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2019 Kamptal DAC Riesling Ried Zöbinger Heiligenstein Alte Reben Erste ÖTW Lage, Weingut Bründlmayer, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- .gestempelt/*/** - Großbrit. - Sammlung 1840/1970 inkl. Auslandspostämter,