Barockkommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und Zwetschke marketiert, drei geschwungene durchgehende Laden, innen später mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2018 |