Lot Nr. 260

Barockkommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Barockkommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und Zwetschke marketiert, drei geschwungene durchgehende Laden, innen später mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2018