Lot Nr. 256

Hallenschrank im Barockstil, ursprünglich 18. Jahrhundert

Hallenschrank im Barockstil, ursprünglich 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

unter Verwendung eines originalen Nadelholzkorpusses, mittig mit Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, linear in Feldform mit Zwetschke und Ahorn marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 72 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt sowie nachfurniert, beschädigt Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2018