Lot Nr. 658

Victor Vincent Adam

Victor Vincent Adam - Weihnachtsauktion

(Paris 1801-1866 Viroflay) 42 von 120 Tafeln des lithografischen Werkes "Passe-Tems par V. Adam" (Volksszenen, Soldaten, Orient, Asien etc.), Paris o. J. (1837), Kreidelithografien, signiert: "Chez Aubert, gal. vero-dodat - Imp.: d'Aubert et de Junca" bzw. im Stein "V. Adam", ca. 33 x 24 cm, privater Halbledereinband ca. 34 x 25 cm, Altersmängel, gebräunt, teils randfleckig (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Victor Vincent Adam

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2018