Lot Nr. 647

Simon de Vries (oder Frisius)

(Harlingen 1570/75-1628/29 Den Haag) zugeschrieben Zwei Blatt: Ferdinando, 3. Herzog von Alba (1507-1582) als Statthalter der Spanischen Niederlande (1567-1573) und sein Widerpart Egmont, Kupferstich, Blatt "130" und "18" einer Serie um 1608/1612, mit lateinischen Versen, ca. 13 x 16 cm, Blatt 18 kleine Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Simon de Vries (oder Frisius)

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2018