Lot Nr. 611 -

Sebastian Münster

Sebastian Münster - Weihnachtsauktion

(Ingelheim 1488-1552 Basel) Ansicht der Stadt Sion/Sitten (Schweiz, Kanton Wallis) mit Burg und Kirche "Basilique de Valère", Holzschnitt, betitelt: "Die Statt Sitten ...", aus: "Cosmographia", deutsche Ausgabe, Basel ab 1530, ca. 26 x 36 cm, hinterklebter Riss, leichte Bräunung, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Sebastian Münster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2018