Lot Nr. 568

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale und Fuß, blau konturiert, Spiegel und Schaft mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Durchmesser 31 cm, Kittfehlstellen zwischen Schale und Schaft Ruf 500

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

22.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 22.11.2018