Lot Nr. 138-058236/0017

Wenzel Hollar

(Prag 1607-1677 London) Fünf Kupferstiche aus der Folge "Theatrum Mulierum oder Aula Veneris" (Weibliche Trachten in ganzen Figuren), jeweils in der Platte signiert und datiert 1643 bzw. 1649, jeweils ca. 9,2 x 5,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, P. 1810, 1811, 1878, 1896, 1900, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.08.2017 - 17:03

EUR 60,-
Startpreis:
EUR 60,-

Wenzel Hollar

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 23.08.2017 - 17:03
Besichtigung: 18.08. - 23.08.2017