Wien, Döbling,
Photoausstellung "Mannigfaltiges Döbling", ca. 95 Photographien von Wilhelm Herzog (1914 - 2002), undatiert (um 1955), meist ca. 17 x 22,5 cm, Kamera: Rolleiflex Tessar 1 : 35, Aufnahmematerial: Ilford FB3, Ver größerungen: Austropapier, unter Passepartout montiert, dieses am Fuß tw. kalligraphisch betitelt, Typoskript mit Begleitworten zur Ausstellung m. e. U. Wilhlem Herzogs, 4to, ebenfalls unter Passepartout.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Wien, Döbling,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 26.11.2018 |