Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, Zwölftonspiel, "Harmonie-Melodie-Rythmus in kristallischer Bindung im vier fachen Kontrapunkt für 5 Violinen. Eine ungeheur lehrreiche Angelegenheit für gute Violinschulen, Partitur in der Siebentonschrift 14 S., signiert und datiert, Wien, 25. 8. 1956, melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, 4 S., o. D., 4to.
Vierseitiger melischer Entwurf von größter Seltenheit.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Hauer, Josef Matthias,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 26.11.2018 |