Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Bacchanale au Taureau noir, 1959, signiert Picasso, Linolschnitt in Farbe auf festem Arches, Darstellungsgröße 52,5 x 64 cm, Blattgröße 61,5 x 74,5 cm, E. A neben der Edition von 50 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Louise Leiris, Paris, gerahmt,
Literatur:
Georges Bloch, Picasso, Katalog des graphischen Werkes 1904–1967, Bd. I, Bern, 1968, Nr. 933
28.11.2018 - 17:00
EUR 46.427,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-