Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Stehender Akt, 1906, mit den Initialen F. L. signiert und datiert 06, Tinte auf Papier, 30 x 21 cm, gerahmt
Fotozertifikat::
Frau Irus Hansma, Paris, 14. Dezember 2005.
Provenienz:
Artcurial-Briest-Le Fur-Poulain-F. Tajan, 3. April 2007, Los 192
Privatsammlung, Frankreich
28.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Fernand Léger *
Fotozertifikat::
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |